Проект Река Лена

18.10.2019

Новизна проекта заключается в использовании информационных компьютерных технологий, наглядных пособий и авторских дидактических развивающих игр. Основным фактом, обеспечивающим эффективность воспитательного процесса, является личное участие детей, родителей и педагогов в  проекте. Используя новые, увлекательные для нового поколения технологии. Природа и ближайшее окружение – важные элементы среды исследования, содержащие множество явлений и объектов, которые можно использовать в совместной исследовательской деятельности педагогов и детей.

Проект Река Лена.doc (скачать)
Метод.рекомендации к наглядному пособию.doc (скачать)
РИП РЕКА ЛЕНА .doc (скачать)

Дневник наблюдений

Дневник наблюдений для совместного наблюдения за природой ребенка и взрослого
Дневник наблюдений 2019-2020.doc (скачать)

Познавательный конкурс-игра "Река Лена"

26.02.2020

Конкурс проводится среди детей в возрасте от 4 до 7 лет включительно.  Каждый   ребенок имеет право на участие.

Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:

Дошкольники:

1) 4 года;

2) 5 лет;  Хочу такой сайт

3) 6-7 лет

Бланк задания для детей 4 лет.doc (скачать)
Бланк задания для детей 5 лет.doc (скачать)
Бланк задания для детей 6-7.doc (скачать)
Познавательный конкурс игра Река Лена.doc (скачать)

Авторские игры по развитию речи "Река Лена"

РЕЧЕВЫЕ ИГРЫ

Уважаемые педагоги и родители!

Предлагаем Вашему вниманию авторские речевые игры, которые помогут Вашему ребёнку подружиться со словом, научат рассказывать, отыскивать интересные слова, активизировать речь. Эти игры могут быть интересны и полезны всем членам семьи, они не требуют много времени, в них можно играть в выходные дни, в будние дни по вечерам, по дороге домой из детского сада, на прогулках.

Лучше развивать речевые навыки в свободном общении с ребенком, в творческих играх. Дети, увлеченные замыслом игры, не замечают того, что они учатся, хотя им приходится сталкиваться с трудностями при решении задач, поставленных в игровой форме.

Веселый паровозик.doc (скачать)
Где исток реки живет .doc (скачать)
Собери картинку Ленские столбы .docx (скачать)
Викторина речной транспорт.doc (скачать)