Педагог психолог рекомендует

30.09.2019

План работы во время Месячника психологического здоровья воспитанников "Здоровье-наше все!"

15.10.2021

Месячник проводится в целях совершенствования условий по обеспечению психологической безопасности образовательной среды в период с 15 октября по 18 октября 2021 года.

ПЛАН МПЗ 15.101-15.11.docx (скачать)

Месячник психологического здоровья воспитанников

16.04.2021

Согласно приказу №02-28/03 от 09.03.2021 г. «О проведении «Месячника психологического здоровья обучающихся в образовательных учреждениях» МР «Мегино-Кангаласский улус»МКУ РУО  под девизом «Адаптивность - вызов нового времени» в период с 15 марта по 15 апреля 2021г. в нашем детском саду проведен месячник психологического здоровья воспитанников (далее МПЗ). Все проведенные мероприятия были направлены на укрепление и сохранение психологического здоровья воспитанников ДОУ  с учетом актуальных проблем и особенностей социума и несли позитивную направленность. Психологическое здоровье личности является основой для формирования позитивного отношения к себе и окружающему миру, жизненно-важных навыков коммуникативных, навыков разрешения проблем, принятия решений, самоконтроля и саморегуляции и психологической устойчивости к социальным рискам.

Во время МПЗ велась планомерная работа. Семьи воспитанников принимали активное участие, проявляя интерес и инициативу. Мероприятия способствовали развитию сотрудничества семьи и ДОУ, повышению роли семьи в воспитании детей и тесно объединили педагогический коллектив, способствовали налаживанию общения между сторонами образовательного процесса. Использованные методы способствовали повышению психологической компетентности родителей и педагогов по различным вопросам воспитания и развития воспитанников ДОУ

Акция "Цветы для мамы"

05.03.2021

В рамках Международного женского дня с 1 по 5 марта в группах детского сада была проведена акция "Цветы для мамы"

Цель акции:Хочу такой сайт

1. укрепить детско-родительские отношения;

2. формировать ценностное отношение к близким людям;

3. получить позитивную обратную связь от своих родителей.

Помимо данной акции  дети со своими воспитателями организовали выставку портретов мам.

В своих работах дети постарались передать черты лица, прическу самого дорогого для них человека. Каждая работа не похожа на другую, в каждом портрете видна своя индивидуальность.

Картотека игр и упражнений на песке

Картотека пальчиковой гимнастики на песке.pdf (скачать) (посмотреть)
Картотека упражнений для работы с дошкольниками.pdf (скачать) (посмотреть)