Специально оборудованных учебных кабинетов - не имеется.

Для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Библиотек приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Адаптированная образовательная программа
АООП 2020год (скачать)

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МБДОУ "Нижне-Бестяхского детского сада "Сказка" не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/ душа, кровати и матрацы специализированного назначения, иные приспособления обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья образовательной организации.

Детский сад оборудован деревянным пандусом со стороны подготовительной группы и расширенным дверным проёмом обеспечивающим доступ в здание. Имеется кнопка вызова специалиста, сотрудника ДОУ.

Специальные условия питания

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не осуществляется. В учреждении организованно сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-ти дневным меню. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами САН ПИН 2.4.1.30 49-13, утвержденным главным государственным санитарным врачом РФ 15 мая 2013 года. В ДОУ предоставляется детям инвалидам бесплатное питание.

Специальных условий для охраны здоровья - нет.

Специального доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанники не имеют,  специально оборудованного компьютерного кабинета - нет.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

В нашем детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общежития, интерната не имеется.

Не имеется.