Режим функционирования ДОУ в условиях распространения COVID -19

Медико - социальные условия пребывания детей в ДОУ

Для организации оздоровительной работы в детском саду имеются медицинский и процедурный кабинеты. Вся работа медицинского персонала направлена на сохранение и укрепление здоровья детей и проводится  в соответствии с планом работы.

На постоянном контроле администрации детского сада находится соблюдение санитарно-гигиенических требований к условиям пребывания детей в ДОУ и режимов дня воспитанников.

Всё это способствует укреплению здоровья детей и снижению заболеваемости.Хочу такой сайт

ФИЗКУЛЬТУРНО ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

В детском саду проводится комплекс специально организованных мероприятий по улучшению физического и психического здоровья воспитанников: использованиездоровьесберегающихтехнологий на занятиях и в режимных процессах; вовсех группах проводится бодрящая гимнастика после сна, закаливающий комплекс и хождение по дорожке «Здоровье»;проводится С-витаминизация третьего блюда.

Организация образовательной деятельности осуществляется в соответствии с учебным планом, в котором четко прописаны объем недельной образовательной нагрузки, продолжительность непосредственно образовательной деятельности и продолжительность каникул, время, отведенное на самостоятельную деятельность и на отдых.

С целью формирования ценности здоровья и здорового образа жизни в ДОУ проводятся мероприятия физкультурно-оздоровительного цикла. При организации образовательного процесса учитываются индивидуальные особенности и здоровье каждого ребенка. С этой целью в каждой возрастной группе имеется «Лист здоровья детей».

Памятка для посетителей по коронавирусу.doc (скачать)
Памятка по ношению медицинской маски.doc (скачать)
Памятка_родителям_по_профилактике_коронавируса.pdf (скачать) (посмотреть)